39e édition

Les nominés du 39e gala sont dévoilés


Voici la liste des athlètes et organismes en nomination dans le cadre du 29e Gala qui aura lieu le 25 février à la Polyvalente de Saint-Georges.

Catégorie Prénom Nom Municipalité
Athlétisme Charles-Olivier Bolduc St-Victor
Charles-Antoine Bolduc St-Victor
Alyssia Mino-Roy Vallée-Jonction
Badminton Charles-Antoine Bolduc St-Victor
Félicia Lapointe Ste-Sabine
Kellyna Royer Ste-Justine
Baseball Jimmy Chabot Beauceville
Jonathan Dulac St-Georges
René-Dave Pelchat Tring-Jonction
Cross-country Alyssia Mino-Roy St-Joseph
Maëlle Rancourt Lac-Etchemin
Enrique Simard St-Elzéar
Football Antony Auclair Notre-Dame-des-Pins
Adam Auclair Notre-Dame-des-Pins
Nick Roy-Giroux St-Georges
Golf Matis Lessard Beauceville
Rémi Poulin Notre-Dame-des-Pins
Félix Poulin Ste-Marie
Gymnastique Virginie Bilodeau St-Georges
Lauralie Doyon St-Georges
Béatrice Lamontagne St-Gédéon
Haltérophilie Jacob Gosselin St-Honoré
Samuel Poulin St-Honoré
Marie-Anne Tanguay St-Gédéon
Karaté / senior Jérôme Bernard Beauceville
Vanessa Drouin St-Simon-les-Mines
Karaté / junior Alexy Grondin St-Georges
Yohan Grondin St-Georges
Nelson Trachy Ste-Marguerite
Natation Vincent Côté St-Georges
Julianne Tremblay St-Georges
Charles-Antoine Bourque St-Georges
Patinage Artistique Ophélie Génier St-Georges
Sarah-Michèle Morin St-Georges
Maryanne Parent Ste-Marie
Alyson Thibault Ste-Marie
Rugby Alyson Dulac St-Prosper
Kelyane Morneau Ste-Justine
Sarah Neff St-Anselme
Snowboard Cross Éliot Grondin Ste-Marie
Rosemarie Bégin-Tanguay St-Odilon
Anne Gagné Lac-Etchemin
Soccer Marc-Antoine Garneau St-René
Jérémy Gosselin St-Georges
Jean-Mathieu Lacroix Ste-Marie
Tennis Féminin Rosalie Carrier-Dulac St-Georges
Alizée Poulin Beauceville
Marianne Williams St-Georges
Annabelle Williams St-Georges
Tennis Masculin Émile Laflamme Notre-Dame-des-Pins
Hugo Maheux St-Georges
Samuel Rodrigue St-Georges
Volleyball Jérémie Doyon St-Joseph
Jolyanne Larivière St-Zacharie
Dominique Marcoux Ste-Hénédine
Hors discipline (Vélo de montagne) Éliot Grondin Ste-Marie
Hors discipline (Basketball) Xavier Lapointe Ste-Justine
Hors discipline (Hockey) Joshua Roy St-Georges
Scolaire / Féminin Alyson Dulac Polyvalente des Abénakis
Laurie Roy Polyvalente de Saint-Georges
Kellyna Royer Polyvalente des Appalaches
Scolaire / Masculin Charles-Olivier Bolduc Polyvalente Saint-François
Charles-Antoine Bolduc Polyvalente Saint-François
Enrique Simard Polyvalente Benoit-Vachon

 

Catégorie Nom
Bénévole Martin Vallerand (St-Georges)
Équipiers de l'année Dominic Morin & Audrey Maheux (St-Georges)
Équipe de l'année / Régionale Giants Baseball Bantam A St-Georges
Les As St-Martin Baseball mineur Novice
Lynx Haute-Beauce Hockey Novice A
Équipe de l'année / Provinciale Ascalon Senior AA Soccer
Élites Beauce-Appalaches Pee-Wee AAA Hockey
Escouade Beauce-Amiante Kin-Ball
Équipe de l'année / Exploit Vétérans de Beauce (Hockey)
Entraîneur de l'année Jimmy Boulet - Football
Éric Tanguay - Hockey
Alain Rodrigue - Hockey
Évènement de l'année Boot Camp 2016 Saint-René
Course Canot Rabaska St-Georges
Défi PSF Beauceville
Organisme de l'année Club de Gymnastique Régional Voltige
Dekhockey St-Georges
Fondation de la relève des Etchemins

 

 ACCUEIL
 GALA
 INSCRIPTIONS
GAGNANTS
ÉLITAS
PHOTOS
VIDÉOS
CONTACT
 

 
Gala du Mérite Sportif Beauceron 2017 © Tous droits réservés / Propulsé par CreaWEB4 - CegepBA