39e édition

>Éloges
Ambassadeurs

2009
 
2009 Claude Carrier Beauceville
2004 Yvan Cliche Beauceville (natation)

1999
 
1995 Ghyslain Paquet Saint-Prosper (biathlon)
     
1994 Karenne Bourque Saint-Georges (patinage artistique)
  Bernard Gravel Saint-Georges (football)
  Gail Kelly Saints-Anges (ski alpin)
  Anne Rodrigue Saint-Georges (hockey)
  Michel Morin Saint-Côme-Linière (football)
     
1993 Éric Bertrand Saint-Éphrem (hockey)
  Jason Groleau Saint-Georges (hockey)
  Patrick Thomassin Saint-Georges (football)
     
1992 Sébastien Bety Saint-Bernard (hockey)
  Stéphane Lessard Beauceville (hockey)
  Michel Mercier Beauceville (badminton)
  Michel Panneton Lac-Etchemin (balle-molle)
  Luc Rodrigue Beauceville (tir au pistolet)
     
1991 Sylvie-Anne Bélanger Saint-Zacharie (badminton)
  Marie-Josée Gilbert Saint-Elzéar (volleyball)
  Sonny Lacroix Saint-Georges (football)
  Philippe Rodrigue Saint-Georges (tennis)
  Isabelle Vachon Lac-Etchemin (arts martiaux)
  Marco Vachon Saint-Georges (hockey)
     
1990 Nathalie Lachance Saint-Georges (handball)
  Maddy Lacroix Saint-Georges (football)
  Bernard Lemieux Saint-Éphrem (natation)
  Pierre Morin Saint-Côme-Linière (football)
  Pierre Pouliot Saint-Joseph (balle rapide)
     
1989
 
1989 Frédéric Colgan Saint-Odilon-de-Cranbourne (balle rapide)
  Martin Larochelle Saint-Prosper (hockey)
  Claude Morin Sainte-Marie (hockey)
  Stéphane Rhéaume Saint-Bernard (volleyball)
  Philippe Rodrigue Saint-Georges (tennis)
     
1988 Annie Beauchemin Sainte-Marie (volleyball)
  Jessie Bélanger Saint-Georges (hockey)
  Renée Bourque Saint-Georges (cyclisme)
  Carl Deblois Frampton, (hockey)
  Nathalie Gosselin Sainte-Marie (judo)
     
1987 Frédéric Colgan Saint-Odilon-de-Cranbourne (baseball)
  Nathalie Gosselin Sainte-Marie (judo)
  Mario Lacasse Sainte-Marie (hockey)
     
1986 Dominique Cloutier Saint-Georges (nage synchronisée)
  Richard Jolicoeur Beauceville (football)
  Max Pagé Saint-Georges-Ouest (balle-molle)
     
1985 Mario Auclair Notre-Dame des Pins (football)
  Dominique Cloutier Saint-Georges (nage synchronisée)
  Bernard Carrier Saint-Georges (hockey)
  Richard Jolicoeur Beauceville (football)
     
1984 Annie Beauchemin Vallée-Jonction (volleyball)
  Mario Auclair Notre-Dame des Pins (football)
  France Veilleux Saint-Georges (golf)
  Guy Moore Frampton (hockey)
  Denise Thivierge  Sainte-Marie (arts martiaux)
  Jacynthe Pouliot  Saint-Joseph (badminton)
  Robin Fecteau Saint-Georges (football)
  Richard Bolduc Beauceville (hockey)
  Robert Beaulieu Saint-Georges (natation)
  Lucien Rodrigue Beauceville (tennis)
  Richard Dallaire Saint-Georges (volleyball)
 ACCUEIL
 GALA
 INSCRIPTIONS
GAGNANTS
ÉLITAS
PHOTOS
VIDÉOS
CONTACT
 

 
Gala du Mérite Sportif Beauceron 2017 © Tous droits réservés / Propulsé par CreaWEB4 - CegepBA