40e édition

>Gagnants
Équipe

2012
 

2012 Élite Beauce Amiante, Midget AA (Hockey)    
2011 Haute-Beauce hockey novice A, Saint-Éphrem V  
2010 Athlétisme - Cyclones de la Polyvalente des Appalaches - Sainte-Justine

2009
   
2009 Rapides de Beauce-Nord - Hockey Novice A (jeunes)    
  X-Men de la Beauce - Football senior      
   (adultes)          
2008 Les Dragons - Football - Polyvalente Saint-Georges    
2007 L’Embâcle – Football Juvénile AAA, Sainte-Marie    
2006 Les Dragons - Football Midget AAA, Polyvalente Saint-Georges  
2005 Les Dragons - Beauce-Etchemin - Polyvalente Saint-Georges                    V  
2004 L’Embâcle – Football Juvénile AA, Sainte-Marie    
2003 Les Tigres de la Trinité, Football, Saint-Georges V  
2002 L’Embâcle – Football Cadet AA, Sainte-Marie    
2001 Le Pee-Wee BB, Baseball, Saint-Georges V  
2000 Soccer U-17 de Saint-Georges      

1999
1999 Équipe féminine des Condors en volleyball AAA, Cégep Beauce-Appalaches
1998 Équipe de hockey Pee-Wee AA, Beauce-Amiante, Saint-Prosper  
1997 Le Pee-Wee CC JAVOF Beauce-Centre de Saint-Joseph (hockey)  
1996 Le Métro Pee-Wee CC Prosper-Etchemin (hockey), Saint-Prosper-Lac-Etchemin
1995 L’Express Novice de Saint-Gédéon (hockey)    
1994 L'Équipe féminine du Club de golf Dorchester, Frampton  
1993 Les Panthères de Saint-Joseph (volleyball - benjamines)  
1993 Les Panthères de Saint-Joseph (volleyball - benjamines-cadettes)  
1992 Les Panthères de Saint-Joseph (volleyball - benjamines)  
1991 Les Benjamines de l'école la Trinité, Saint-Georges (volleyball)  
1990 Les Élites de Beauce-Amiante, régional (hockey midget AA)  

1989
   
1989 Les Condors du Séminaire, Saint-Georges (hockey)    
1988 Les Condors du Séminaire, Saint-Georges (football)    
1987 Les Tigres de la polyvalente Trinité, Saint-Georges (football)  
1986 Club de hockey Atomes Richelieu CC, Sainte-Marie    
1985 Les Condors du S.S.G., Saint-Georges (hockey)    
1984 Les Condors du S.S.G., Saint-Georges (football )    
1983 Club de hockey pee-wee Lions, Sainte-Marie    
1982 Les Dragons de la Polyvalente Saint-Georges (football)  
1981 Bar Place Kennedy, Vallée-Jonction (balle-molle)    

1979
   
1979 Les Condors du S.S.G., Saint-Georges (football)     
1978 Les Vétérans de Beauce, Saint-Georges (hockey)    
 ACCUEIL
 GALA
 INSCRIPTIONS
GAGNANTS
ÉLITAS
PHOTOS
VIDÉOS
CONTACT
 

 
Gala du Mérite Sportif Beauceron 2017 © Tous droits réservés / Propulsé par CreaWEB4 - CegepBA