Posez votre candidature [email protected]
Posez votre candidature [email protected]

Gagnants T - V

Tennis

2019

2019 (13 ans et +) Rosalie Carrier-Dulac      
2019 (12 ans et -) Alizée Poulin      
2012 Annabel Roy Saint-Victor
V

P

2011 Annabel Roy Saint-Victor    
2010 Charles-Éric Veilleux Saint-Georges
V
 

2009

2009 Ariane Montminy Saint-Georges  
V

P

2008 Annie-Pier Lessard Saint-Georges
V
 
2007 Carolyn Monson-Fortin Saint-Georges  
V
 
2006 Olivier Giraudo Saint-Georges 
V
 
2005 Olivier Giraudo Saint-Georges    
2004 Olivier Giraudo Saint-Georges    
2003 Julie-Maude Coutellier-Bilodeau Saint-Georges 
V
 
2002 Olivier Giraudo Saint-Georges    
2001 Marie-Pier Pouliot Saint-Georges    
2000 Marie-Pier Pouliot Saint-Georges  
V
 

1999

1999 Marie-Pier Pouliot Saint-Georges    
1998 Marie-Pier Pouliot Saint-Georges    
1997 Marie-Pier Pouliot Saint-Georges    
1996 Marie-Pier Pouliot Saint-Georges    
1995 Frédéric Daigle Beauceville    
1994 Nicolas Brochu Saint-Georges    
1993 Simon Grondin Saint-Georges    
1992 Nicolas Brochu Saint-Georges    
1991 Nicolas Brochu Saint-Georges    
1990 Nicolas Brochu Saint-Georges    

1989

1989 Sandra Létourneau Saint-Georges    
1988 Sandra Létourneau Saint-Georges    
1987 Sandra Létourneau Saint-Georges    
1986 Sandra Létourneau Saint-Georges    
1985 Sandra Létourneau Saint-Georges    
1984 Ken McCollough Saint-Georges    
1983 Paulette Rodrigue Saint-Georges    
1982 Lucien Rodrigue Beauceville    
1981 Lucie Cloutier  Sainte-Marie    
1980 Réjean Dallaire Saint-Georges    

1979

1979 Richard Dallaire Saint-Georges    
1978 Nicole Dulac Sainte-Marie    

Tirs à l'arc

2009

2008 / catégorie hors discipline Marie-Michèle Quirion Saint-Simon-les-Mines  
V
2007 / catégorie hors discipline Marie-Michèle Quirion Saint-Simon-les-Mines    

1989

1988 Maurice Gagnon Saint-Joseph    
1987 Lucien Lagrange Notre-Dame-des-Pins    
1986 Jos Carrier Saint-Georges    

Triathlon

2019

2019 Thomas Bilodeau      
2012 David Bureau Lapointe St-Évariste-de-Forsyth  

P

2011 Dave Loubier Beauceville
V
 

2009

2001 / hors discipline Éric Turgeon Saint-Georges    

1999

1995 Bernard Morin Saint-Georges    

Vélo de montagne

2019

2019 Thomas Vachon      

2009

2004 Samuel Lagrange Lac-Etchemin    
2003 Samuel Lagrange Lac-Etchemin
V
 
2001 Matthieu Lagrange Lac-Etchemin    
2000 Matthieu Lagrange Lac-Etchemin    

1999

1999 Patrick Bouchard Lac-Etchemin    
1998 Patrick Giguère Saint-Joseph    
1997 Jimmy Gagné Tring-Jonction    
1996 Jean-Yves Leclerc Vallée-Jontion    

Volleyball

2019

2019 Ophélie Veilleux      
2012 Justin Boudreault Saint-Joseph    
2011 Julie Rodrigue Saint-Georges
V
 
2010 Hélène Rancourt Saint-Joseph-de-Beauce    

2009

2009 Esther Gilbert  Saint-Côme-Linière    
2007 Sophie Gagnon Saint-Georges    
2005 Sandra Dallaire St-Jean-de-la-Lande   
V
 
2004 David Talbot Saint-Georges 
V
 
2003 Mathieu Talbot Saint-Georges
V
 
2002 Marie-Pierre Lesard Saint-Joseph
V
 
2001 Syndie Nadeau Saint-Frédéric    
2000 Marika Giguère Saint-Joseph    

1999

1999 Marika Giguère Saint-Joseph    
1998 Marika Giguère Saint-Joseph    
1997 Marika Giguère Saint-Joseph    
1996 Marika Giguère Saint-Joseph    
1995 Marie-France Bourque Saint-Georges    
1994 Amélie Rodrigue Saint-Joseph    
1993 Amélie Rodrigue Saint-Joseph    
1992 Jonathan Demers Saint-Odilon-de-Cranbourne    
1991 Éric Gagné Saint-Prosper    
1990 Marie-Josée Gilbert Saint-Elzéar    

1989

1989 Rock Gosselin Saint-Odilon-de-Cranbourne    
1988 Stéphane Rhéaume Saint-Bernard    
1987 Stéphane Rhéaume Saint-Bernard    
1986 Nancy Roy Tring-Jonction    
1985 Claudette Hamelin Sainte-Anges    
1984 Manon Labbé Vallée-Jonction    
1983 Annie Beauchemin Vallée-Jonction    
1982 Annie Beauchemin Vallée-Jonction    
1981 Annie Beauchemin Vallée-Jonction    
1980 Jules Caron Saint-Prosper