Posez votre candidature [email protected]
Posez votre candidature [email protected]

Prix majeurs Ambassadeurs

2009

2009 Claude Carrier Beauceville    
2004 Yvan Cliche Beauceville (natation)    

1999

1995 Ghyslain Paquet Saint-Prosper (biathlon)    
1994 Karenne Bourque Saint-Georges (patinage artistique)    
  Bernard Gravel Saint-Georges (football)    
  Gail Kelly Saints-Anges (ski alpin)    
  Anne Rodrigue Saint-Georges (hockey)    
  Michel Morin Saint-Côme-Linière (football)    
1993 Éric Bertrand Saint-Éphrem (hockey)    
  Jason Groleau Saint-Georges (hockey)    
  Patrick Thomassin Saint-Georges (football)    
1992 Sébastien Bety Saint-Bernard (hockey)    
  Stéphane Lessard Beauceville (hockey)    
  Michel Mercier Beauceville (badminton)    
  Michel Panneton Lac-Etchemin (balle-molle)    
  Luc Rodrigue Beauceville (tir au pistolet)    
1991 Sylvie-Anne Bélanger Saint-Zacharie (badminton)    
  Marie-Josée Gilbert Saint-Elzéar (volleyball)    
  Sonny Lacroix Saint-Georges (football)    
  Philippe Rodrigue Saint-Georges (tennis)    
  Isabelle Vachon Lac-Etchemin (arts martiaux)    
  Marco Vachon Saint-Georges (hockey)    
1990 Nathalie Lachance Saint-Georges (handball)    
  Maddy Lacroix Saint-Georges (football)    
  Bernard Lemieux Saint-Éphrem (natation)    
  Pierre Morin Saint-Côme-Linière (football)    
  Pierre Pouliot Saint-Joseph (balle rapide)    

1989

1989 Frédéric Colgan Saint-Odilon-de-Cranbourne (balle rapide)    
  Martin Larochelle Saint-Prosper (hockey)    
  Claude Morin Sainte-Marie (hockey)    
  Stéphane Rhéaume Saint-Bernard (volleyball)    
  Philippe Rodrigue Saint-Georges (tennis)    
1988 Annie Beauchemin Sainte-Marie (volleyball)    
  Jessie Bélanger Saint-Georges (hockey)    
  Renée Bourque Saint-Georges (cyclisme)    
  Carl Deblois Frampton, (hockey)    
  Nathalie Gosselin Sainte-Marie (judo)    
1987 Frédéric Colgan Saint-Odilon-de-Cranbourne (baseball)    
  Nathalie Gosselin Sainte-Marie (judo)    
  Mario Lacasse Sainte-Marie (hockey)    
1986 Dominique Cloutier Saint-Georges (nage synchronisée)    
  Richard Jolicoeur Beauceville (football)    
  Max Pagé Saint-Georges-Ouest (balle-molle)    
1985 Mario Auclair Notre-Dame des Pins (football)    
  Dominique Cloutier Saint-Georges (nage synchronisée)    
  Bernard Carrier Saint-Georges (hockey)    
  Richard Jolicoeur Beauceville (football)    
1984 Annie Beauchemin Vallée-Jonction (volleyball)    
  Mario Auclair Notre-Dame des Pins (football)    
  France Veilleux Saint-Georges (golf)    
  Guy Moore Frampton (hockey)    
  Denise Thivierge  Sainte-Marie (arts martiaux)    
  Jacynthe Pouliot  Saint-Joseph (badminton)    
  Robin Fecteau Saint-Georges (football)    
  Richard Bolduc Beauceville (hockey)    
  Robert Beaulieu Saint-Georges (natation)    
  Lucien Rodrigue Beauceville (tennis)    
  Richard Dallaire Saint-Georges (volleyball)