Posez votre candidature [email protected]
Posez votre candidature [email protected]

Prix majeurs Entraîneurs

2019

2019   Simon Larouche      
2012 Patinage artistique Mélissa Boucher Beauceville    
2011 Gymnastique Richard Fournier (Gymnastique Voltige) Saint-Georges
V
 
2010 Football Équipe des entraîneurs des Dragons Saint-Georges    

2009

2009 Karaté Jean-Pierre Caron Saint-Georges 
V
 
2008 Volleyball Sébastien Caux Sainte-Marie    
2007 Volleyball Jean-François Poulin, Juvénile féminin AA Saint-Georges    
2006 Football Sonny Lacroix, L'Embâcle, Cadet AA Sainte-Marie    
2005 Football Richard Jolicoeur, Dragons Beauce-Etchemins Saint-Georges
V
 
2004 Football Simon Domingue, Panthères Polyvalente Veilleux  Saint-Joseph
V
 
2003 Volleyball Léandre Talbot, Dragons Cadets Saint-Georges    
2002 Football Sonny Lacroix, Tigres de la Trinité Saint-Georges    
2001 Tennis Richard Dulac Saint-Georges
V
 
2000 Football Équipe d'entraîneurs Football Cadets Dragons Saint-Georges    

1999

1999 Volleyball Annie Beauchemin, Cégep Beauce-Appalaches Saint-Georges    
1998 Hockey Berthier Bédard, Pee-Wee AA Saint-Prosper    
1997 Football Gaétan Létourneau et son équipe      
    Condors du Cégep Beauce-Appalache, Saint-Georges      
1996 Volleyball Jacques Rodrigue et Mario Grenier      
    Panthères de la Polyvalente Veilleux Saint-Joseph    
    Benjamines - Cadettes      
1995 Ringuette Michel Asselin      
    Junior A Sainte-Marie    
1994 Volleyball Jacques Rodrigue et Mario Grenier      
    Panthères de la Polyvalente Veilleux      
    Benjamines - Cadettes Saint-Joseph    
1993 Volleyball Jacques Rodrigue      
    Panthères de la Polyvalente Veilleux      
    Benjamines Saint-Joseph    
1992 Tennis Richard Dulac, Association de Tennis      
    Association de Tennis-Racquetbal mineur de Beauce Saint-Georges    
1991 Football Jean-Pierre Métivier et son équipe      
    Tigres de la Trinité      
    Football scolaire midget Saint-Georges    
1990 Ringuette Michel Asselin      
    Novices “B” Sainte-Marie    

1989

1989 Football Mario Auclair et ses assistants      
    Dragons de la Chaudière Saint-Georges    
    Football midget AAA      
1988 Football Gaétan Mathieu et son équipe      
    Les Condors du Séminaire Saint-Georges    
    Football collégial 'AAA'      
1987 Football Gaétan Mathieu, Daniel Rodrigue      
    Rock Therrien, Marquis Bourque      
    Michel Talbot, Serge Fortin      
    Charles Bourque, Mario Auclair      
    Les Condors du Séminaire Saint-Georges    
    Football collégial      
1986 Football Denis Parent Saint-Georges    
    Jean-Pierre Métivier      
    Pierre Goulet      
    Richard Bergeron      
    Les Tigres de la Trinité Saint-Georges    
1985 Gymnastique Denis Parent Saint-Georges    
1984 Hockey Nelson Tremblay Sainte-Marie     
1983 Football Jacques Doyon Saint-Georges     
1982 Hockey Nelson Tremblay Sainte-Marie     
1981 Football Jacques Doyon Saint-Georges     
1980 Nage synchronisée Lise Pelletier Saint-Georges     

1979

1979 Football Gaétan Mathieu Saint-Georges     
1978 Football Benoît Gravel Saint-Georges